新潟県上越市フットサル、サッカーショップのリベロLIBEROです。フットサル大会情報、サッカー情報、オリジナルTシャツならお任せ下さい。

 

 

平成24年度
 

サッカーリーグ

新潟県サッカーリーグ 1部

新潟県サッカーリーグ 2部

新潟県サッカーリーグ 3部

 

フットサルリーグ

北信越フットサルリーグ2012

新潟県フットサルリーグ2012

 

リベロリーグ

オーバー30クラス-Over 30 class-

レディースクラス-Lady's class-

オープンクラス-Open class-

 

平成 24 年度 リベロリーグ2012 オーバー30クラス

参加チーム


 TOP VoVo ディアボレット GOP 工業OB D・D・D タポマスターズ マルビレックス妙高 蹴猿日和 ダイマスターズ
 

大会日程及び結果

 

  TOP VoVo ディアボレット GOP 工業OB D・D・D タポマスターズ マルビレックス妙高 蹴猿日和 ダイマスターズ 順位
TOP

3-0

3-0

2-2

×

1-2

×

1-2

 

3-3

1-0

4-0

3
VoVo

×

0-3

2-0

 

×

0-2

×

0-2

×

0-2

×

2-4

3-2

  9
ディアボレット

×

0-3

×

0-2

×

2-3

×

2-5

×

0-7

×

1-5

2-0

2-0

5-3

6
GOP

2-2

 

3-2

 

×

0-1

4-1

×

1-2

×

3-4

4-3

5
工業OB

2-1

2-0

5-2

 

1-1

3-1

3-0

5-1

7-0

1
D・D・D

2-1

2-0

0-7

1-0

1-1

 

6-0

1-0

3-1

2
タポマスターズ  

2-0

5-1

×

1-4

×

1-3

 

5-1

×

3-8

  7
マルビレックス妙高

3-3

4-2

×

0-2

2-1

×

0-3

×

0-6

×

1-5

×

1-3

×

2-3

8
蹴猿日和

×

0-1

×

2-3

×

0-2

4-3

×

-1-5

×

0-1

8-3

3-1

6-0

4
ドラッグス

×

0-4

 

×

3-5

×

3-4

×

0-7

×

1-3

 

3-2

×

0-6

10
  勝点 得点 失点 得失 順位
TOP 14 4 2 2 18 9 9 3
VoVo 6 2 5 0 7 15 -8 9
ディアボレット 9 3 6 0 14 28 -14 6
GOP 10 3 3 1 17 15 2 5
工業OB 22 7 0 1 28 6 22 1
D・D・D 22 7 0 1 23 3 20 2
タポマスターズ 9 3 3 0 17 17 0 7
マルビレックス妙高 7 2 6 1 13 28 -15 8
蹴猿日和 12 4 5 0 24 19 5 4
ドラッグス 3 1 6 0 10 31 -21 10

 

10月21日
①16:00~16:30 タポマスターズ 1-5 マルビレックス妙高
②16:30~17:00 ディアボレット 2-3 GOP
③17:00~17:30 蹴猿日和 6-0 ドラッグス
④17:30~18:00 Top 2-2 GOP
⑤18:00~18:30 工業OB 1-1 D・D・D
⑥18:30~19:00
⑦19:00~19:30
⑧19:30~20:00
⑨20:00~20:30
⑩20:30~21:00
11月18日
①17:00~17:30 工業OB 3-0 マルビレックス妙高
②17:30~18:00 工業OB 3-1 タポマスターズ
③18:00~18:30 VoVo 0-2 D・D・D
④18:30~19:00 ディアボレット 5-3 ドラッグス
⑤19:00~19:30 マルビレックス妙高 1-3 蹴猿日和
⑥19:30~20:00 D・D・D 3-1 ドラッグス
⑦20:00~20:30 タポマスターズ 3-8 蹴猿日和
⑧20:30~21:00 VoVo 2-0 ディアボレット
12月16日
①16:00~16:30 D・D・D 1-0 蹴猿日和
②16:30~17:00 Top 3-0 ディアボレット
③17:00~17:30 GOP 0-1 D・D・D
④17:30~18:00 ディアボレット 2-0 蹴猿日和
⑤18:00~18:30 GOP 4-1 タポマスターズ
⑥18:30~19:00 Top 3-3 マルビレックス妙高
⑦19:00~19:30 工業OB 7-0 ドラッグス
⑧19:30~20:00
⑨20:00~20:30 マルビレックス妙高 2-3 ドラッグス
⑩20:30~21:00
1月20日
①16:00~16:30 VoVo 3-2 蹴猿日和
②16:30~17:00
③17:00~17:30 D・D・D 6-0 マルビレックス妙高
④17:30~18:00 GOP 3-4 蹴猿日和
⑤18:00~18:30 Top 1'-2 D・D・D
⑥18:30~19:00 ディアボレット 2-0 マルビレックス妙高
⑦19:00~19:30 タポマスターズ 2-0 VoVo
⑧19:30~20:00 Top 1-2 工業OB
⑨20:00~20:30 ディアボレット 1-5 タポマスターズ
⑩20:30~21:00 工業OB 2-0 VoVo
2月3日
①16:00~16:30 Top 4-0 ドラッグス
②16:30~17:00 工業OB 5-1 蹴猿日和
③17:00~17:30 GOP 1-2 マルビレックス妙高
④17:30~18:00 GOP 4-3 ドラッグス
⑤18:00~18:30 Top 1-0 蹴猿日和
⑥18:30~19:00 VoVo 2-4 マルビレックス妙高
⑦19:00~19:30 ディアボレット 0-7 D・D・D
⑧19:30~20:00 Top 3-0 VoVo
⑨20:00~20:30 ディアボレット 2-5 工業OB
⑩20:30~21:00    

▲Page_TOP